Новости

В Челябинске будут эвакуировать машины, чтобы почистить обочины

В Челябинске будут эвакуировать машины, чтобы почистить обочины

В ближайшие дни в Челябинске парковаться надо будет с утроенной внимательностью: по поручению главы города Евгения Тефтелева с обочин будут эвакуировать автомобили, которые мешают убирать снег. Градоначальник недоволен темпами уборки снега и призывает коммунальщиков активно сотрудничать с ГИБДД. 

— Здесь совместная работа сотрудников ЖКХ и ГИБДД принесет свои результаты. Нарушителей придется наказывать. Припаркованные на обочине дороги авто или брошенные машины очень ограничивают работу дорожных служб по уборке города от снега, — приводит слова Евгения Тефтелева агентство новостей "Доступ". 

Отметим, что в связи с тяжелой обстановкой по расчистке дорог, в бюджет каждого района Челябинска будет выделено дополнительно по 5 миллионов рублей специально на снегоуборку. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Челябинской городской Думы 16 февраля.

В прошедшие выходные на очистке Челябинска от снега работали около трехсот единиц техники и две тысячи дворников. За два дня, согласно сведениям дорожников, с улиц южноуральской столицы было вывезено более 20 тыс. тонн снега.

Похожие новости:

Читайте также: