Новости

В Челябинске ищут хозяина беспородного Хатико, который неделю ждал кого-то на остановке

В Челябинске ищут хозяина беспородного Хатико, который неделю ждал кого-то на остановке

Волонтеры приюта для животных "БиМ" разыскивают хозяина пса, которого, как водится, прозвали Хатико. Дворняга неделю сидела на остановке "Педучилище" на улице Молодогвардейцев и, судя по всему, ждала своего хозяина. Местные жители подкармливали беднягу несколько дней, и когда стало ясно, что человек не объявится, обратились за помощью к зоозащитникам.

Первые очевидцы заметили годовалого пса на Молодогвардейцев еще 18 декабря. Возле остановки собака прыгала на проезжающие мимо машины, подбегала к прохожим и заискивающе смотрела в глаза — не видел ли кто его двуногого друга? Вероятно, тот оставил товарища именно здесь, потому-то в итоге Хатико провел на остановке без малого неделю.

По словам сотрудников приюта "БиМ", местные жители обратились к ним, так как не могли смотреть на пса,  который днями и ночами мерзнет на снегу. Волонтеры "БиМа" откликнулись незамедлительно и в пятницу, 25 декабря приехали забирать собаку к себе. Однако, это оказалось не так просто.

— Мы ловили его "на петлю": сначала накинули на него веревку, потом надели намордник, — рассказала "Хорошим новостям" сотрудница приюта Олеся. — Пес не сильно горел желанием даваться нам в руки: он рычал и лаял. Но, надо сказать, это нормальная реакция животного — он так защищался. Пес умный, он никого не укусил и не позволил себе ничего "криминального".

Уже три дня Хатико живет в приюте. За это время никто не обращался к волонтерам в надежде обнаружить свою четвероногую пропажу. Пес тем временем очень сильно тоскует и скулит. Работники "БиМа" кормят его, пытаются с ним подружиться и уповают на новогоднее чудо — вдруг, хозяин дворняги отыщется и праздник верный Хатико встретит в родном доме.

Напомним, в Челябинске однажды уже была подобная ситуация. В Металлургическом районе пес два года ждал своего погибшего хозяина, а спустя такой долгий срок по трагическому стечению обстоятельств сам же попал под колеса автомобиля на том же месте. Память о верности первого челябинского Хатико было решено увековечить, установив бронзовый памятник собаке на том месте, где произошла трагедия.

Если у вас есть информация о хозяине пса, который сейчас находится в приюте "БиМ", пожалуйста, обратитесь в приют или позвоните в редакцию "Хороших новостей" по номеру 247-05-05. 

Похожие новости:

Читайте также: