Новости

В Челябинске исполнят Pink Floyd и Deep Purple на органе

В Челябинске исполнят Pink Floyd и Deep Purple на органе

5 февраля в челябинском органном зале "Родина" народный артист России Владимир Хомяков исполнит на органе авторские переложения Beatles, Pink Floyd и Deep Purple. Программа Organ in Rock не имеет аналогов в России, и челябинские меломаны уже заранее предвкушают редкое удовольствие. Выбор рок-музыки определил сам Владимир Хомяков: оказывается, известный челябинский органист в 15 лет был истинным фанатом Deep Purple и со всем пылом "зарубал" композиции группы на электрооргане 

— Слушателям будет представлена нестареющая классика рок-н-ролла: Beatles, Pink Floyd, Deep Purple, — сообщают в органном зале.— Мы будем добиваться настоящего драйва на концерте. 

Напомним, что Владимир Хомяков – обладатель Первой премии престижного конкурса "Джаз на церковном органе" в Ганновере, один из основателей ассоциации российских органистов "Новое органное движение", инициатор и художественный руководитель уникального фестиваля "Джаз на большом органе". Благодаря авторским циклам концертов Владимира Хомякова "Картины музыкального пространства" и "Органные опыты" челябинские слушатели познакомились с дуэтами органа с саксофоном и трубой, с блок-флейтой и дудуком, ударными и электрогитарой, этно-оркестром. По приглашению музыканта в Челябинске охотно выступают его коллеги – именитые классические и джазовые органисты со всего мира. Самого арт-директора челябинских фестивалей прекрасно знают в странах СНГ, Германии, Швейцарии, Голландии, Италии, Дании, Швеции и Финляндии, где он гастролирует. 

Начало концерта: 5 февраля в 18:00.

Похожие новости:

Читайте также: