Новости

В Челябинске на первомайскую демонстрацию пригласили верблюда

В Челябинске на первомайскую демонстрацию пригласили верблюда

В честь Праздника весны и труда в центр Челябинска вышли тысячи человек. При этом различные колонны двигались к площади Революции с разных сторон, как бы образуя гигантское сердце. По волнам этого людского потока плыл двугорбый "корабль пустыни" - верблюд Григорий, облаченный в яркую оранжевую накидку. Он уже несколько лет традиционно выходит в люди каждое первое мая вместе с сотрудниками "Ассоциации малой энергетики Урала". Весна 2015-го не стала исключением.

- Григорий – наш веселый и позитивный символ, он отлично поднимает всем настроение, - поделилась пресс-секретарь "Ассоциации малой энергетики Урала" Мария Неволина. – К этому празднику у него появилась новая накидка и новая прическа. 

Насколько можно судить, первомай по-челябински получился довольно веселым. Чиновники, депутаты от  различных партий и просто известные в городе люди плясали и пели песни. Где-то рядом играл духовой оркестр, на ходулях вышагивали молодые люди с табличками "инфляция", ростовые куклы белых медведей заводили народ, важно чавкал верблюд Григорий. Всего День всех трудящихся вывел на улице более 20 тысяч человек. 

Похожие новости:

Читайте также: