Новости

В Челябинске на пожаре мама спасла малыша, выбросив его из окна

В Челябинске на пожаре мама спасла малыша, выбросив его из окна

ЧП случилось сегодня утром, 15 ноября, в одном из домов по улице Братьев Кашириных. В квартире на четвертом этаже, где находилась хозяйка со своим четырехлетним сыном, взорвался телевизор. Огонь мгновенно перекинулся на стены и мебель, а перепуганная женщина не сумела в дыму разыскать ключи от квартиры, чтобы открыть входную дверь и выбежать на улицу. Когда огонь отрезал все пути к отступлению, мама с ребенком на руках бросилась к окну. На ее счастье соседи быстро сориентировались, залезли на козырек магазина и растянули одеяло. Не мешкая, женщина бросила ребенка из окна горящей квартиры. Благо, он приземлился прямо на импровизированный батут и не пострадал. 

Благодаря неравнодушным людям мальчик был спасен. Саму же женщину спасли прибывшие огнеборцы, надев на нее средство защиты органов дыхания, вывели на улицу по маршевым лестницам.  Мама и ребенок надышались продуктами горения и были доставлены в больницу. К счастью их жизням ничего не угрожает, — сообщают в региональном ГУ МЧС. 

Отметим, что похожий случай произошел в Челябинске около полутора лет назад. В июле прошлого года 4-летний мальчик Дима и его 16-летняя сестра Ксюша выпрыгнули из окна пылающей комнаты на пятом этаже. В тот раз соседи тоже натянули одеяло, и мальчик при падении не пострадал. Девочка, прыгнув вслед за братом, была тяжелее, поэтому, приземлившись получила серьезные травмы: одеяло порвалось под массой бедняги. Впрочем, после полугодичной реабилитации Ксюша полностью поправилась и сейчас заканчивает школу.

Похожие новости:

Читайте также: