Новости

В Челябинске началась внутренняя отделка перинатального центра

В Челябинске началась внутренняя отделка перинатального центра

Уже к концу 2016 года федеральная клиника на 130 коек, с самым лучшим оборудованием и самыми современными условиями для беременных, должна принять первых мамочек. Сейчас уже проводится внутренняя отделка помещений. 

Кстати, чтобы ожидание было не таким мучительным, любой желающий может посмотреть в режиме реального времени на то, как монтируются оконные блоки или идут отделочные работы. Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте министерства здравоохранения Челябинской области zdrav74.ru

— Следующим летом будет завершено строительство, после чего потребуется некоторое время на установку и наладку оборудования, лицензирование. Уже через год мы сможем разрезать ленточку на дверях нового перинатального центра и принимать пациенток, – заявил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Параллельно со строительством перинатального центра формируется и кадровый состав. В рамках ведомственной программы региональный минздрав проводит подготовку и переподготовку медицинского персонала для работы в будущей клинике.

Похожие новости:

Читайте также: