Новости

В Челябинске начинают работу "СтопХамы"

В Челябинске начинают работу "СтопХамы"

Челябинские активисты приступили к борьбе с нарушителями ПДД. Широко известный проект "СтопХам" теперь имеет в столице Южного Урала свой филиал.

Оперативники "СтопХама" по всей стране патрулируют тротуары и обочины и не пускают машины туда, где парковаться запрещено правилами. А если кто-то из автомобилистов не внемлет гласу пешеходного народа, ему на лобовое клеят огромный стикер "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу".

Пока что в челябинской оперативной группе 15 человек, юридическую поддержку активистам оказывает организация "Правильная инициатива". Сотрудников ГИБДД привлекать к проекту не планируется.

— Сейчас в социальных сетях мы собираем жалобы на несознательных автомобилистов и разрабатываем первый маршрут для рейда. Видеоматериалы с наших камер будут в открытом доступе, если стражам правопорядка это будет интересно — пусть используют в борьбе с нарушителями, — рассказал идеолог челябинского "СтопХама" Тимур Закиров. 

Оставить свои замечания и предложения для челябинских стопхамовцев можно в официальной группе.

Видеоролики "СтопХама" из Москвы, Санкт-Петербурга и других мегаполисов пользуются огромной популярностью, несмотря на то, что многим зрителям методы бравых ребят кажутся сомнительными. Хотя наклейка на стекле и не испортит чужую машину, но серьёзно влияет на безопасность движения: часто автолюбители с визгом шин покидают место, где проходит рейд, не оторвав толком стикер с лобового.

 

Похожие новости:

Читайте также: