Новости

В Челябинске обещают дожди

В Челябинске обещают дожди

В это сложно поверить, но уже во вторник, 24 ноября, на Южном Урале могут зарядить дожди. Согласно "Гисметео" в эту субботу температура воздуха упадет до отметки -26 градусов ниже нуля, а уже в ночь на понедельник столбик термометра резко рванет вверх. 

— В субботу температура составит -27 градусов, но к вечеру воскресения начнет теплеть и столбик термометра поднимется до -16 градусов. В понедельник температура перешагнет отметку в ноль градусов и выйдет в плюс. Вечером понедельника вероятны дожди со снегом, а во вторник ожидаются просто дожди. 

Отметим, что столь резкие перепады температуры на Южном Урале хоть и случаются, но достаточно редко. Климатические сюрпризы такого характера обычно влекут за собой ухудшение самочувствия из-за изменения атмосферного давления. 

В особенности это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболевания, так называемых "метеозависимых" людей. Чтобы избежать негативных последствий, врачи рекомендуют как можно чаще измерять давление и принимать назначенные врачом препараты. В случае резкого ухудшения состояния, лучше не испытывать судьбу и срочно обратиться к врачу.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: