Новости

В Челябинске определили самых быстрых бегунов по лестницам

В Челябинске определили самых быстрых бегунов по лестницам

Вы все еще продолжаете ездить на лифте? А кто-то подъем по лестнице превращает в спорт. Например, в субботу, 27 июня, в Челябинске состоялся централизованный забег на крышу здания "Челябинск-сити". Десятки мужчин и женщин, по очереди, чтобы не толкаться, метнулись вверх по лестнице, не щадя ступней и коленей.  

Каждый участник будет стартовать один, — рассказала пресс-секретарь управления по делам молодежи Администрации Челябинска Валентина Богомазова. — Один стартует и бежит, через 40-50 секунд стартует следующий и так по очереди к старту будут допущены все участники. Таким образом, победителем станет тот, кто быстрее всех пройдет дистанцию с 1 по 23 этаж. Отмечу, что на каждом лестничном пролете будут дежурить волонтеры, на случай, если кто-то сойдет с дистанции или почувствует себя плохо. Финишировать атлеты будут на крыше здания. 

В итоге, лучший результат среди мужчин показал Евгений Марков. 23 этажа здания он преодолел всего за 2:06 минуты. Победительницей среди женщин в вертикальном забеге стала Наталья Нещерет. Ее показатель: 2:49 минуты.  

Стоит отметить, что подъем по лестнице можно рассматривать как "бюджетный" вид фитнесса в шаговой доступности. Судите сами: согласно результатам исследований, при регулярной ходьбе по лестнице в течение 25-30 минут можно ощутимо сбросить вес, ведь такие занятия сжигают от 540 до 450 Ккал. в час. Так что, задумайтесь, когда лишний раз нажимаете на кнопку вызова лифта. 

Похожие новости:

Читайте также: