Новости

В Челябинске организуют экоквест по сбору и сортировке мусора

В Челябинске организуют экоквест по сбору и сортировке мусора

В субботу, 15 сентября, в Челябинске пройдет квест по сбору и сортировке мусора "Чистые игры". Команды будут соревноваться, кто во время уборки территории соберет больше мусора. Собранное рассортируют и отправят на переработку, а победителей наградят кубком чистоты и другими призами. 

Акция приурочена ко дню чистоты, который отмечают во всем мире 15 сентября. В Челябинске акцию организуют в каждом районе города. Помимо Челябинска, подобный экоквест проведут ещё в 100 городах России, в том числе в Троицке, в Коркино, в Миньяре, в Кыштыме, и Озёрске. 

— "Чистые игры" — это увлекательный экоквест, придуманный в Петербурге 4 года назад. В нем команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через гео-метки в мобильном приложении создает интерактивную карту убранных территорий, — рассказывают организаторы. 

Чтобы принять участие, нужно собрать команду с 2-4 человек, придумать ей интересное название и зарегистрироваться в одной из локаций по ссылке. Участие бесплатное, начало 15 сентября в 12:00. В каждом районе города команды убирают свои участки: в Центральном и Советском районе это Шершневское водохранилище, в Ленинском озеро Смолино, в Курчатовском лес на Захаренко, в Калининском набережную реки Миасс, на ЧМЗ Каштакский бор, а на ЧТЗ первое озеро. 

Похожие новости:

Читайте также: