Новости

В Челябинске открылась выставка памяти легендарных хоккеистов

В Челябинске открылась выставка памяти легендарных хоккеистов

В челябинской Ледовой арене «Трактор» открылась выставка, посвященная ушедшим от нас звездам уральского южноуральского хоккея: Валерию Карпову и Валерию Белоусову. Их похороны разделили всего полгода. В основу экспозиции легли личные вещи спортсменов, которые предоставили их родственники. Выставка, посвященная Валерию Белоусову, оформлена в виде тренерского кабинета: главные места в экспозиции занимают кресло и рабочий стол, за которым легендарный тренер трудился последние годы работы в команде. 

– Есть и уникальные экспонаты. Например, золотой шлем или именное пальто от Юдашкина, в которое воспитанник «Трактора» Валерий Карпов шел на олимпийском параде в Лиллехаммере. А в экспозиции, посвященной Валерию Белоусову, на столе наставника поместили заработанные за годы карьеры кубки и медали. Среди них бронзовая медаль за третье место в чемпионате 77-го года, – рассказывают организаторы выставки. 

Почетное место на выставке занимают кубки, изготовленные фанатами в знак огромной признательности звездам челябинского спорта.

Похожие новости:

Читайте также: