Новости

В Челябинске открыли беговую дорожку олимпийского уровня

В Челябинске открыли беговую дорожку олимпийского уровня

В челябинском центре тестирования норм ГТО "Лидер" (Копейское шоссе,43а) построили современную беговую дорожку, аналогов которой нет ни в одном спортивном сооружении нашего мегаполиса. Качество ее покрытия превосходит даже качество дорожек легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. А последний имеет сертификат IAAF, выдаваемый Международной федерацией лёгкой атлетики. Городской бюджет потратил на создание дорожки 11 миллионов рублей, но заниматься на ней может любой желающий и совершенно бесплатно.

— Бегать в шиповках по асфальту нельзя, а на таком покрытии – можно. На стадионе теперь можно проводить соревнования мирового уровня, – рассказала нашим коллегам из программы "Телефакт" тренер Татьяна Маслова, воспитавшая олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Марию Савинову

Напомним, что реконструкция стадиона на Копейском шоссе началась в 2009 году. Помимо дорожки обновлено футбольное поле с искусственным покрытием. Сейчас в спорткомплексе занимаются шесть спортивных школ: похудожественной гимнастике, тяжелой атлетике, классической и вольной борьбе, каратэ. Ежедневно тренировки посещают около 650 детей. В планах – построить на стадионе закрытые трибуны на 3500 человек.

Похожие новости:

Читайте также: