Новости

В Челябинске открылся новый пункт анонимного ВИЧ-тестирования

В Челябинске открылся новый пункт анонимного ВИЧ-тестирования

В Челябинске начал работать новый экспресс-пункт тестирования на ВИЧ-инфекцию, который находится на улице Курчатова, 26. Сдать кровь на анализ могут все желающие анонимно. График работы пункта удобный: с 17:00 до 22:00, так что можно заскочить после работы. А ждать долго не придется: результат огласят через 15 минут. 

Точку быстрого тестирования открыла некоммерческая организация Независимый исследовательский центр «Есть мнение».

— Мы предоставляем возможность населению проверить свое здоровье после работы, что намного удобнее, чем делать это во время рабочего дня. Для прохождения теста не нужно каких-либо документов, важно только желание. Будьте внимательны, справки по результатам тестирования мы не выдаем, специалист показывает тест с результатом. Если на нем окажется две полоски, то человек направляется на дообследование в областной центр СПИДа, – рассказал директор НИЦ «Есть мнение» Юрий Авдеев.

Напомним, что в Челябинске работает еще две точкки экспресс-тестирования на ВИЧ. Они располагаются по следующим адресам: 

  •  Кабинет анонимного тестирования на ВИЧ, поликлиника № 8, пр.Ленина, 3 (2 этаж). Время работы 08:00-15:00 (в будние дни)
  •  Кабинет анонимного тестирования на ВИЧ, медицинский центр «НаркологиЯ», ул. Хариса Юсупова, 62.  Круглосуточно в любой день.

Похожие новости:

Читайте также: