Новости

В Челябинске пенсионеры будут состязаться в умении пользоваться гаджетами внуков

В Челябинске пенсионеры будут состязаться в умении пользоваться гаджетами внуков

В Челябинске 25 марта состоится необычный городской чемпионат для пожилых людей – бабушки и дедушки будут пробовать свои силы в компьютерном многоборье. Участникам состязания предстоит показать, как они научились пользоваться компьютерами и другими гаджетами своих внуков после прохождения курсов компьютерной грамотности "Мир новых возможностей". Соревнование пройдет в челябинской библиотеке имени Пушкина. 

— Чемпионат состоит из двух этапов, включающих заочное и очное задание. В рамках заочного задания участники уже отправили письма-откровения по теме "Компьютер в моей жизни" организаторам чемпионата. А на самом соревновании им предстоит пройти еще несколько этапов: напечатать правильно текст на скорость; найти информацию в интернете с использованием поисковиков; написать электронное письмо; задать вопрос онлайн через виртуальную справку; сделать заставку на рабочий стол и так далее, — рассказали организаторы необычного мероприятия. 

Все участники чемпионата, вне зависимости от занятого места, будут награждены подарками и дипломами. Однако свой главный подарок они уже получили — ведь пожилым людям, овладевшим всеми премудростями работы с компьютером и всемирной сетью, жить гораздо легче и интереснее.

Похожие новости:

Читайте также: