Новости

В Челябинске пожарные, спасатели и прохожие спасали стрижа, застрявшего под крышей жилого дома

В Челябинске пожарные, спасатели и прохожие спасали стрижа, застрявшего под крышей жилого дома

Жители Челябинска спасли стрижа, застрявшего под крышей жилого дома. Как рассказывает челябинская поэтесса Наталья Рубинская на своей странице в Facebook, птица запуталась в мелкой сетке у чердака. Где-то под крышей как раз находится ее гнездо с малышами. Вытащить птицу из ближайшего окна не удалось, поэтому на помощь жители пятиэтажки вызвали спасателей и пожарных. 

У спасателей, которые примчались первыми, лестница оказалась слишком короткой для пятого этажа. Тогда на помощь пришли огнеборцы, освободившие  несчастную птицу. 

— А у стрижа целы крылья, хоть он долго бился в той идиотической мелкой сетке и изранил ножку. Нашелся и ветеринар, и дезинфицирующее средство для раненой лапки, — рассказывает на своей странице в посте Наталья Рубинская. 

Руководствуясь тем, что стрижи не могут взлететь с земли, неравнодушные жители выпустили птицу с четвертого этажа. Стриж сначала стал падать камнем вниз, но не долетая нескольких метров до земли, опомнился и взлетел. 

Отметим, что буквально вчера "Хорошие новости" рассказывали о том, как в Магнитогорске пожарные спасали голодного котенка, запертого в квартире

Похожие новости:

Читайте также: