Новости

В Челябинске покупатель в магазине спас раненую белку

В Челябинске покупатель в магазине спас раненую белку

В Челябинске покупатель строительного магазина спас от мучительной смерти раненую белку. Зверек, спасаясь от бездомных собак, забежал в строительный центр 'Прораб' и укрылся в стройматериалах одного из отделов. Продавцы попытались вызвать на помощь белочке сотрудников зоопарка, ближайшей ветклиники и даже МЧС, однако все перечисленные организации объяснили, что не занимаются дикими животными. Тогда на помощь белке пришел обычный покупатель.

— Она почти сутки провела в магазине, пока один из посетителей ее наедостал. Поцарапала белка его, конечно, основательно. Но в итоге животное посадили в коробку, привезли к нам в клинику. Сейчас белочка на карантине, у нее повреждены лапы и есть рана от укуса. Кормим ее кедровыми орешками, назвали Кларой, — поделился ветеринар Карен Даллакян. 

Бездомные собаки и прятки в магазине не прошли даром для здоровья зверька: у белки сломана одна из задних лапок. Не обойдется без посещения врачей и покупатель, вытащивший зверюшку из стройматериалов – белка может быть переносчиком бешенства, поэтому мужчине необходимо пройти профилактические мероприятия.

Похожие новости:

Читайте также: