Новости

В Челябинске построят одну из самых больших школ в России

В Челябинске построят одну из самых больших школ в России

В микрорайоне "Парковый" на всех парах движется строительство гигантской школы, которая станет самой крупной на Южном Урале и одной из крупнейших в России. Согласно проектной документации, ее площадь составит более 33 тысяч квадратных метров. Предполагается, что за парты нового учебного заведения сядут 1,2 тысячи школьников. 

Кстати, несмотря на масштабы стройки, первые звонки там могут прозвучать всего через год, к следующему Дню знаний. Изначально планировалось открыть школу к IV кварталу 2017 года, однако губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил ускорить процесс и перерезать красную ленточку уже следующей осенью. Все-таки, район новый, его населяют преимущественно молодые семьи, поэтому школьников много. 

Борис Дубровский предложил, учитывая тот факт, что микрорайон Парковый активно развивается и испытывает потребность в образовательных учреждениях, сократить сроки и открыть школу к следующему Дню знаний. В настоящее время дети парковчан посещают школы №3, №22 и №152,сообщает Znak.com

Отметим, что по госпрограмме "Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях", рассчитанной на 2016 — 2025 годы, в этом году выделялось 709 млн.рублей из которых 250 млн. пошли на строительство школы в "Парковом". 

Фото: Znak.com

Похожие новости:

Читайте также: