Новости

В Челябинске появились новые контейнеры для сбора ненужной одежды

В Челябинске появились новые контейнеры для сбора ненужной одежды

Вчера, 12 октября, в столице Южного Урала установили два новых контейнера с надписью "Вещеворот". Любой желающий может "запихнуть" туда ненужную (но чистую и пригодную для носки) одежду, чтобы помочь малоимущим.

Одна из новых "точек сборки" появилась на улице Артиллерийской, вторая — на Тагильской. Таким образом, сбор одежды в Челябинске теперь ведется на четырех позициях:

  • Возле ТК "Европа-Азия" (ул. Кирова, 74);
  • В йога-студии "ОМ" (ул. Молодогвардейцев, 33б);
  • В магазине "Челяля" (ул. Артиллерийская, 124а, офис 5);
  • В йога-студии "Аравинда" (ул. Тагильская, 42).

За первый месяц с момента установки контейнера возле ТК "Европа-Азия" нам принесли более трех тонн одежды, — рассказали "Хорошим новостям" челябинские эко-волонтеры. — Примерно две тонны из них мы отдали нуждающимся, сейчас теплая одежда им особенно пригодится, ведь впереди зима.

По словам активистов проекта "Вещеворот", еще 10 мешков теплой, но непригодной для дальнейшей носки одежды, они отправили в приют для животных "Я живой". Из старых кофт и курток там сделали теплые подстилки. Остальные вещи были отданы на переработку.

Отметим, что проект "Вещеворот" (тот самый, что недавно помог бродяге-пенсионеру разыскать дочь) приглашает челябинцев не только сдавать одежду, но и помогать в ее сортировке. Собираются, знакомятся и разбирают вещи все неравнодушные люди по воскресеньям по адресу: улица Худякова, 11. Уточнить время сбора можно по телефону +7 (982) 318-08-09.
 

Похожие новости:

Читайте также: