Новости

В Челябинске появился центр тестирования норм ГТО

В Челябинске появился центр тестирования норм ГТО

В столице Южного Урала открыли центр тестирования норм ГТО. Точнее, этот статус присвоили только что реконструированному спорткомплексу "Лидер" (бывший "Алмаз"). Теперь любой желающий может проверить себя, готов ли он к труду и обороне, ну, а если готов — даже получить знак отличия. 

Испытать себя можно в беге, гимнастике, силовых упражнениях. Здесь же можно не только сдавать, но и готовиться к сдаче физкультурных норм. Тренироваться можно как самостоятельно, так и с инструктором. 

 Сдавать нормы ГТО можно как поодиночке, так и коллективами,  рассказали работники СК "Лидер"  При себе необходимо иметь справку от терапевта о допуске к сдаче норм. Опытные тренеры будут сопровождать сдающих все время прохождения испытаний. Каждый, кто сдаст нормы ГТО, будет отмечен специальным значком и соответствующим сертификатом. 

Отметим, что вслед за "Лидером", который расположен в Ленинском районе (Копейское шоссе, 43) центры ГТО планируют открыть еще в двух районах Челябинска. 

Напомним, система спортивной подготовки "Готов к труду и обороне" разработана в Советском Союзе. В прошлом году движение ГТО возродили в России, и теперь оно вновь пользуется большой популярностью. 

 

Похожие новости:

Читайте также: