Новости

В Челябинске откроется экологическая "горячая линия"

В Челябинске откроется экологическая "горячая линия"

Южноуральцы теперь знают, куда обращаться с вопросами о загрязнении природы. В Челябинске открывается "горячая линия" и общественная приемная по проблемам экологии. Все замечания о загрязнении воздуха, водоемов, незаконной вырубке деревьев можно сообщить по телефону.
Ожидается, что такой проект позволит проводить научные исследования и объяснять природные катаклизмы в области. В других регионах страны уже существуют и активно действуют экологические горячие линии. Например, в Оренбургской области после тревожного звонка на место выезжает передвижной экологический пост, специалисты проводят исследования и направляют данные в соответствующие органы контроля.


Проект в Челябинской области станет уникальным в своем роде. Планируется ввести также онлайн-кабинет на сайте организаторов и в соцсетях. Обратиться в приемную сможет любой желающий, чтобы сообщить о проблеме, получить объективную информацию, проконсультироваться со специалистом, который расскажет о том, как правильно себя вести в различных ситуациях.
Горячая линия начнет работать с 4 марта. Телефон доверия: 8 (351) 729-99-82.
Следить за новостями можно уже сейчас в группе «Вконтакте» и «Facebook», а также на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: