Новости

Историческая аллея фотографий появится в Челябинске

Историческая аллея фотографий появится в Челябинске

Сегодня стартовал новый проект, посвященный 70-летию Победы "Война в моей истории". К девятому мая в центральном парке им. Гагарина появится военная аллея, где разместятся фотографии участников Великой Отечественной Войны.

Жители Челябинска смогут узнать своих героев в лицо. К каждой фотографии добавят описание подвигов наших земляков. Из него можно будет узнать где солдат воевал, какие награды получил, где родился и даже как найти его родственников.

- Проект "Война в моей истории" дает возможность вспомнить тех, кто защищал наше будущее, вспомнить своих родных, а так же в очередной раз сказать им "спасибо". Каждый посетитель сможет ознакомиться с фотографиями, а некоторые найти своего родственника, - прокомментировала сотрудница парка Ольга Сырейщикова.

Для того, чтобы внести свой вклад в историю проекта, можно отправить фотографию на электронную почту с кратким описанием ее представителя или принести фотографию прямо в парк, в административное здание "Лыжная база", где ее отсканируют.

Сбор фотографий продлится с 23 марта по 26 апреля

Электронная почта для обращений: parkgagarina@mail.ru (К каждой фотографии нужно заполнить подпись: указать фамилию, имя, отчество родственника, уточнить в каких родственных связях вы находитесь (бабушка, дедушка, прадед, дядя и т.д.), годы жизни, место рождения, где воевал, награды, написать краткую информацию о своем родственнике (до 100 символов), а также оставить собственные координаты.)

Похожие новости:

Читайте также: