Новости

В Челябинске появится комплекс для пятиборья и парк для спортивного семейного отдыха

В Челябинске появится комплекс для пятиборья и парк для спортивного семейного отдыха

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в столице Южного Урала появится парк для семейного отдыха и спорта. Этот объект совместно с новым спортивным комплексом для пятиборья будет построен на территории конноспортивного клуба "Рифей". Там же пройдут соревнования по конному спорту международного уровня. Все мероприятия приурочены к предстоящим в Челябинске саммитам ШОС и БРИКС.

— "Рифей" должен превратиться в полноценный парк отдыха и спорта. Челябинск развивается в северо-западном направлении: именно там в ближайшие годы появятся аквапарк и торговый комплекс IKEA, а также будут реализованы интересные проекты в сфере недвижимости, — отметил глава региона. – Парк должен отвечать современным и перспективным требованиям к культурному массовому отдыху горожан.

Как уже ранее заявляли власти, благодаря инвесторам в этом году на базе клуба "Рифей" будет построен воркаут-центр, веревочный парк со скалодромом, также уличные тренажеры, теннисный корт, спортплощадка и пункт проката спортивного оборудования. Напомним, первые соревнования возле конноспортивного клуба прошли в сентябре прошлого года. Здесь участники соревновались на лыжероллерной трассе, стреляли по мишеням, демонстрировали трюки на турниках, а все желающие смогли сдать нормы ГТО.

Читайте также: В парке на Северо-Западе Челябинска построят смотровую площадку в виде торнадо

Похожие новости:

Читайте также: