Новости

В Челябинске прохожие заступились за женщину, на которую напал грабитель с ножом

В Челябинске прохожие заступились за женщину, на которую напал грабитель с ножом

На Северо-Западе Челябинска двое парней спасли женщину, которую чуть было не зарезал грабитель. Он пытался отобрать у своей жертвы сумку и размахивал ножом. На крики о помощи прибежали двое молодых людей, они попытались скрутить разбойника, но тот яростно отбивался. Одному из смельчаков преступник всадил нож в бедро и дал деру. На счастье неподалеку дежурил отряд ГИБДД. 

Пока раненому оказывали первую помощь, полицейские отправились в погоню. По горячим следам разбойника задержали. Когда негодяя настигли, он попытался избавиться от орудия преступления и выбросил клинок в сугроб. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, — сообщили в региональном главке. — Пострадавшему прохожему — мужчине 1983 года рождения — была оказана первая доврачебная помощь, после чего он был доставлен в больницу. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Отметим, что задержанный — это разбойник со стажем, в свои 55 лет он имеет богатый уголовный опыт. Последний раз был судим за двойное убийство. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Похожие новости:

Читайте также: