Новости

В Челябинске прошел фестиваль детского танца "Первые шаги"

В Челябинске прошел фестиваль детского танца "Первые шаги"

Сегодня, 12 ноября, во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялся традиционный фестиваль детского танца "Первые шаги". Это событие, как всегда, прошло при полном аншлаге. 

260 ребятишек в возрасте от трех до десяти лет радовали родителей, бабушек и дедушек, своих хореографов и гостей концерта первыми "па" и, конечно, радовались сами. В Челябинск на "Первые шаги" приехали и малыши из Копейска.

— Маленькие спортсмены стоят в самом начале своего спортивного пути. Впереди их ждут чудесные открытия, красивые победы, большие турниры. Конечно, они будут принимать в них участие и обязательно побеждать, — поделилась руководитель школы спортивного танца Вероника Болтвина-Бутузова. — Кем бы ребята ни стали в будущем: художниками, юристами, врачами, я знаю точно уже сейчас, что они вырастут умными и здоровыми, воспитанными и целеустремленными людьми.

Каждый год организаторы "Первых шагов" выбирают для финального выступления определенную тему и в процессе фестиваля стараются раскрыть ее как можно полнее. Так, в этом году темой "Первых шагов" стала безопасность. Малыши-участники и гости концерта не только танцевали, но и разбирались, что же такое безопасность и опасность, какими они могут быть и как не попадать в опасные ситуации.

Отметим, что фестиваль танца "Первые шаги" проходит в Челябинске два раза в год. Осенью и весной самые маленькие танцоры Южного Урала отчитываются о своих успехах и, естественно, набираются опыта и храбрости для больших соревнований. 

Похожие новости:

Читайте также: