Новости

В Челябинске пройдет квест Пушкина

В Челябинске пройдет квест Пушкина

10 февраля в центральной челябинской библиотеке имени А.С. Пушкина пройдут мероприятия, посвященные 179-летию со дня гибели великого русского поэта. Главной "изюминкой" памятной даты станет пушкинский квест, содержащий множество интересных заданий о жизни и работе Пушкина. 

— Для многих после прохождения этого квеста великий русский поэт откроется с совершенно неожиданной стороны. Кроме того, в этот день в библиотеке будут звучать произведения Пушкина и стихи о нем в исполнении членов клуба "Поэтическая среда", воспитанников студии художественного слова лицея № 142 "Радуга". По традиции литературных чтений будет работать "свободный микрофон" — любой желающий может сказать слово о Пушкине, прочитать полюбившиеся строки поэта или свои стихи. В библиотеке оформлены книжные выставки, на которых представлены лучшие и редкие издания из фондов библиотеки – рассказали в минкульте. 

Разумеется, задания квеста организаторы раскрывать не стали. Однако всесторонне подготовиться к викторине все же можно, стоит лишь хорошенько изучить биографические исследования. Старт квесту будет дан в библиотеке в 12:00 10 февраля. Более подробно с программой можно будет ознакомиться в группе библиотеки.

Похожие новости:

Читайте также: