Новости

В Челябинске пройдет первый в России фестиваль пейнтбола

В Челябинске пройдет первый в России фестиваль пейнтбола

29 и 30 мая в столице Южного Урала пройдет Всероссийский фестиваль пейнтбола — первый в своем роде. Местом проведения фестиваля выбран парк им. Ю.А. Гагарина — именно на тематической площадке ПКиО десятки команд из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов будут разукрашивать друг другу очки, каски и комбинезоны. 

Честь открывать соревнования выпадет пяти случайным гостям фестиваля, которых завтра, 29 мая в 22.00, выберут при помощи специальной викторины. Им предстоит не просто объединиться в один коллектив, но и побороться за победу над командой противника, в которую войдут главы городских управлений и подведомственных учреждений Челябинска. 

— Мы держим имена состава команды чиновников в тайне, но могу сказать, что капитаном точно будет начальник городского Управления спорта Евгений Иванов, — рассказала главный режиссер фестиваля пейнтбола Ольга Сырейщикова. — Кто войдет в число сборной горожан, будет определено завтра, 29 мая. Пять счастливчиков мы выберем во время вечернего кинопоказа на территории летнего кинотеатра парка Гагарина. Вообще на 29 мая мы запланировали исключительно развлекательные мероприятия, вся соревновательная часть пройдет в субботу, 30 мая. 

Отметим, что все два дня фестиваля в парке Гагарина будет греметь особая развлекательная программа. Там расскажут об истории возникновения пейнтбола и устроят для зрителей военизированные игры. Контрольным выстрелом, завершающим пейнтбольный праздник, станет концерт местных рок-коллективов. 

Посмотреть полную афишу фестиваля и все площадки, которые начнут свою работу уже завтра, 29 мая можно здесь

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: