Новости

В Челябинске пройдет Российско-итальянский кинофестиваль

В Челябинске пройдет Российско-итальянский кинофестиваль

С 14 по 25 февраля в кинотеатре имени Пушкина при поддержке Посольства Италии и Почётного Консульства Италии в Челябинске пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль. В этом самом масштабном италоязычном фестивале России примут участие более 20 городов, от Калининграда до Владивостока.

В Челябинске откроет фестиваль руководитель образовательного отдела Генерального Консульства Италии в Москве профессор Джузеппе Ло Порто. Он проведёт лекцию-семинар об изучении итальянского языка через киноискусство. После чего состоится челябинская премьера хита от самого звездного комедийного дуэта современной Италии Ficarra e Picone — "Закону тут не место".

— Перед открытием фестиваля для гостей споёт певец из Италии Джузеппе Гуерчио, весь вечер в буфете кинотеатра будут предлагаться итальянские десерты и кофе от друзей и партнёров фестиваля "Траттория Моццарелла". А закроет фестиваль 25 февраля не менее громкая премьера: фильм-победитель 73-го Венецианского кинофестиваля, вдохновляющая история о юных певицах-сиамских близнецах, свободе и любви "Неделимые" Эдоардо Де Анджелиса, — рассказывают организаторы мероприятия.

В художественной программе, как и в прошлом году, сделают акцент на премьеры, продолжающие традицию классических комедий по-итальянски. "Большая афера в маленьком городе" — искрометная итальянская версия комедии "Большая афера" Дона МакКеллара и новый комедийный шедевр от Массимо Гаудиозо. В главной роли — Сильвио Орландо, тот самый кардинал Войелло из "Молодого папы" Паоло Соррентино.

Все показы пройдут на итальянском языке с русскими субтитрами. Узнать расписание содержание и фильмов, а также приобрести билет можно на сайте и на странице кинофестиваля Вконтакте.

Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино стартует с 14 февраля в кинотеатре имени А.С.Пушкина (Челябинск, ул.Пушкина, 64).

Похожие новости:

Читайте также: