Новости

В Челябинске пройдет турнир, задуманный стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным

В Челябинске пройдет турнир, задуманный стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным

4 ноября, в День народного единства, состоится интернациональный турнир силачей, который предложил провести челябинский богатырь Эльбрус Нигматуллин. В Законодательном Собрании поддержали инициативу Эльбруса, тем более Урал — действительно "перекресток" множества культур и национальностей, которые объединены не только общим местом жительства, но и духом сотрудничества и терпимости.

Очень хорошая идея провести в Челябинске интернациональный турнир. Это объединяющее мероприятие. В нашей области проживают представители более чем 130 национальностей, и в турнире смогут принять участие атлеты из состава любой диаспоры, – отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Эльбрус Нигматуллин — стронгмен, многократный обладатель титула "Самый сильный человек России" и популяризатор спорта. У Эльбруса башкирские корни. В прошлом году он уже организовал масштабный интернациональный контест силачей во дворце спорта "Торпедо", а в этом году турнир выходит на качественно новый уровень и "переезжает" на центральную площадь города. 

Похожие новости:

Читайте также: