Новости

В Челябинске пройдет уникальный фестиваль

В Челябинске пройдет уникальный фестиваль

4 апреля в Челябинске состоится XII Областной фестиваль сотворчества "Ты не один!". На творческой площадке соберутся более 100 ребят из детских домов, южноуральцы с ограниченными возможностями и бойцы Студенческих Отрядов. Дебютантами фестиваля станут волонтеры Клуба “Наше место”

- Идея Клуба “Наше место” очень здорово ложится на идею фестиваля сотворчетсва. Мы разные физически, но душевно и эмоционально мы очень близки. Мы одинаково хотим быть любимыми и счастливыми, и одинаково боимся остаться одни, - рассказала "Хорошим Новостям" руководитель Клуба Мария Дусмухаметова.

В этом году главной темой мероприятия станет 70-летие Победы, и все творческие конкурсы фестиваля пройдут под девизом "Живет Победа в сердцах детей!". Участникам предстоит удивить публику актерским мастерством, а также ораторским искусством – на площадке состоится масштабный конкурс чтецов. 

"Творческая реализация в пространстве равных" – это девиз Клуба в 2015 году. Объединение молодежи “особенной” и “обычной” под одной творческой идеей, которая научит толерантности, соучастию, взаимопомощи – это то, чего так не хватает в наше время многим южноуральцам, считают организаторы.

Фестиваль "Ты не один!" состоится 4 апреля в корпусе Учебного театра ЧГАКИ (Орджоникидзе 36А), начало в 14:00. Справки по телефону: 8 951 466 7216

Справка "Хороших новостей"

Клуб общения "Наше место" был создан в 2013 году для ребят, чьи ограничения здоровья чаще всего не позволяют стать активными участниками молодежной "тусовки".

Здесь инвалиды по зрению и слуху, молодые люди с ментальными нарушениями и инвалиды-колясочники, объединившись в один Клуб, проводят разные по масштабу мероприятия - от камерных встреч до городских акций и Форумов регионального масштаба. Все это при активном участии более 300 волонтеров из ЧГАКИ, ЧГПУ, ЮУГМУ, ЮУрГУ, РБУ, УрАГС ЧФ, Волонтерской организации “Доброволец”, Центра волонтерства и добровольчества ЮУГМУ. 

Похожие новости:

Читайте также: