Новости

В Челябинске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов

В Челябинске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов

С 5 по 7 ноября в Челябинске пройдет 56-й традиционный слет студенческих трудовых отрядов. Более 2000 делегатов со всей России приедут на Южный Урал, чтобы обменяться с "коллегами" трудовым опытом, рассказать, как они провели рабочее лето и главное — чтобы определить, какой отряд самый дружный и работящий.

Открытие и закрытие слета пройдет в ледовой арене "Трактор", в то время как сама программа мероприятия предполагает проведение всероссийской спартакиады, нескольких масштабных конкурсов профмастерства, работу тематических форумов, и даже турнир "Что? Где? Когда?" — все это будет происходить в течение двух дней на площадках челябинских ВУЗов.

— Главной интригой слета станет определение лучшего регионального отделения российских студенческих отрядов, — рассказал "Хорошим новостям" заместитель командира Челябинского областного студенческого отряда (ЧОСО) Юрий Болдырев. — В прошлом году мы заняли третье место, и практически ежегодно входим в тройку лучших. Но я бы попросил всех читателей этой новости держать за нас кулачки — на 56 слете у челябинцев есть все шансы стать первыми.

Также, по словам Юрия Болдырева, накануне слета в Челябинске — 30 октября — в Москве будут определять лучших студентов-проводников России. Интригу постараются сохранить до ноября и объявить победителей перед трудовой студенческой общественностью на слете в Челябинске.

Напомним, в 2013 году Челябинский областной студенческий отряд отметил свое 50-летие. Сегодня численность бойцов отряда Южного Урала составляет более 3 000 человек. Ребята работают в строительных, педагогических, спасательных, сельскохозяйственных, медицинских отрядах, а также проводниками. Бойцы строительных отрядов сейчас трудятся не только на региональных, но и на Всероссийских студенческих стройках: район "Академический" в Екатеринбурге, "Космодром Восточный", "Бованенково", "Мирный атом" в Озерске.

 

Похожие новости:

Читайте также: