Новости

В Челябинске "Чайф" сыграет для двух городов

В Челябинске "Чайф" сыграет для двух городов

22 августа в Челябинске на площади Революции популярная уральская группа "Чайф" будет радовать своим искусством челябинских – и одновременно екатеринбуржских поклонников, благодаря интернет-трансляции на большой экран. А из Екатеринбурга для челябинцев на тот же экран будут транслироваться живые выступления "Сансары", "Чичериной", "Смысловых галлюцинаций", Глеба Самойлова и Насти. Двойной концерт для двух городов – это фестиваль MegafonLive, детище рекламной кампании одного из операторов сотовой связи. С 15 августа по 26 сентября на концертных площадках в 10 мегаполисах будут выступать известные российские музыканты — "Смысловые галлюцинации", "Сансара", Чичерина, Бутусов и "Ю-Питер", Найк Борзов, "Пилот", "Сплин" и "Звери". Концерты будут идти параллельно в двух городах: на сцене в каждом городе установят экран для трансляции. Выступления начинаются одновременно, а благодаря интернету от сотового оператора, зрители смогут увидеть на экране концерт в другом городе. Первая пара концертов прошла с участием группы "Чайф" в Новосибирске и Гарика Сукачева в Красноярске. И зрители, и артисты остались довольны.

– Этот эксперимент, мне кажется, в конечном итоге, получился, то есть, мы все-таки не зря приезжали днем и репетировали несколько раз. Получилось здорово. И мы, находясь за несколько тысяч километров друг от друга, мы начали и закончили песни просто вот… То есть мы концерт закончили до поклона одновременно. И песни сыграли тоже прямо тютелька в тютельку. Поэтому у меня такое ощущение легкой эйфории. Самое приятное ощущение, – рассказал Владимир Шахрин журналистам "Нашего радио" 

Оценить новый формат выступлений и качество интернета от сотового оператора сможет любой желающий 22 августа в 19-00 на площади Революции

Похожие новости:

Читайте также: