Новости

В Челябинске разыскивают "крестного" для самой маленькой в мире крольчихи

В Челябинске разыскивают "крестного" для самой маленькой в мире крольчихи

В имени нуждается, пожалуй, самый маленький кролик в мире (масса животного всего 288 граммов. Чтобы разыскать крестного для крошечной крольчихи, в фонде "Спаси меня" объявили специальный аукцион. 

— И мы хотим предложить вам конкурс-аукцион: любой, кто готов содержать крольчишку, выплачивая на ее содержание ежемесячно 3000р может претендовать на имя Крестного/ной и имеет право дать ребенку имя, — сообщили в фонде "Спаси меня". — Побеждает в аукционе тот, кто щедрее. 3000р — первоначальная сумма, с которой мы начинаем торги. Попечителем и Крестным родителем девочки станет самый щедрый! 

Все вопросы по поводу проведения аукциона можно задать сотрудникам фонда.

Напомним, что крольчиха появилась на свет в декабре прошлого года в ветеринарной клинике. Несколько месяцев за ней наблюдали, ухаживали и анализировали ее здоровье, которое поначалу вызывало опасения у ветеринаров. Дело в том, что кролик не рос и практически не набирал вес, хотя чувствовал себя хорошо и прекрасно кушал. Вскоре зоологам стало понятно, что такова "конституция" животного, а значит дюймовочка может претендовать на звание самого маленького кролика в мире.

Похожие новости:

Читайте также: