Новости

В Челябинске с апломбом отмечают День почки

В Челябинске с апломбом отмечают День почки

Сегодня, 10 марта, весь мир отмечает международный День почки. К акции присоединились и сотрудники челябинского краеведческого музея. Так, до 16-30 в Западной башне музея все желающие могут бесплатно проконсультироваться с нефрологом, урологом, диетологом и психотерапевтом.

— Цель Всемирного Дня Почки — побудить людей заботиться о своём здоровье, проходить профилактические медицинские обследования и делиться знаниями со своими родными и знакомыми, — рассказали в краеведческом музее Челябинска. — Для этого мы и организовали данную акцию.

В музее раздают специализированную литературу по заболеваниям и профилактике заболеваний почек, проводят бесплатную процедуру измерения роста, веса, индекса массы тела. Кроме того челябинцы измеряют кровяное давление и сахар в крови, а еще проходят психологическое тестирование на выявление неврозов. В завершение всех процедур каждому гостю музея предлагается поучаствовать в мини-флешмобе" "Выпей стакан воды — поддержи свои почки!".

Отметим, что в скором времени челябинский краеведческий музей сменит название. Учреждение переименуют в Государственный исторический музей Южного Урала. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности председателя правительства региона Евгений Редин. Министерство культуры региона уже готовится к обеспечению госрегистрации изменения названия в уставе музея. Также в ближайшее время Министерство имущества должно внести необходимые поправки в реестр имущества, находящегося в государственной собственности региона. 

 

Похожие новости:

Читайте также: