Новости

В Челябинске симфонический оркестр сыграет музыку из аниме Миядзаки

В Челябинске симфонический оркестр сыграет музыку из аниме Миядзаки

Саундтреки к легендарным анимэ "японского Диснея" Хаяо Миядзаки прозвучат на сцене Концертного зала имени Сергея Прокофьева 27 февраля. Ни с чем несравнимый шарм анимации Миядзаки передаст специально приглашенный маэстро — японец Котаро Кимура. Он возглавляет коллектив "Orchestra Style K" и очень популярен в Стране восходящего солнца. Вместе с челябинскими музыкантами маэстро исполнит мелодии из культовых мультфильмов мастера: "Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Навсикая из долины ветров", "Небесный замок Лапута" и "Ведьмина служба доставки". 

Автор музыки ко всем перечисленным мультфильмам – композитор Дзё Хисаиси. Их с Миядзаки творческие пути пересеклись в 1983 году, когда режиссёр предложил коллеге написать музыку к фильму "Навсикая из Долины ветров". Работа прославила композитора, а для Миядзаки с той поры не было вопросов, кто будет писать музыку к последующим фильмам, — рассказали в филармонии. 

Сам Кимура признается, что вырос на картинах Миядзаки, поэтому участие в подобном проекте доставляет ему настоящее удовольствие. 

Напомним, что челябинская филармония не первый раз удивляет меломанов необычными проектами. Например недавно симфонический оркестр дал концерт, состоящий из музыкального сопровождения культовых видеоигр.

Концерт состоится 27 февраля в 18.00. 

Похожие новости:

Читайте также: