Новости

В Челябинске собирали кубик Рубика ногами и с закрытыми глазами

В Челябинске собирали кубик Рубика ногами и с закрытыми глазами

В Челябинске собрались настоящие гении сборки знаменитого кубика Рубика. Ребята разных полов и возрастов принимают участие в фестивале URAL WINTER – 2017 и собирают знаменитую головоломку не только на скорость, но даже пальцами ног и с закрытыми глазами. Чемпионат проходит 21 и 22 января в библиотеке №22. 

При сборке вслепую каждой детальке кубика присваивается своя буква, затем составляется последовательность какой квадрат за каким ставить. Это нужно просто запомнить и алгоритмами воспроизвести. На самом деле ничего сложного нет, всему можно научиться, – цитирует 74.ru участника соревнования Семена Шлыкова.

Некоторые участники, продемонстрировав виртуозное решение традиционной головоломки, сегодня, 22 января, возьмутся за еще более сложную версию кубика Рубика — скьюб. Если в обычной головоломке в финале существует 12 вариантов развития события, то в случае со скьюбом таких вариантов 80.

Отметим, что чемпионаты на скоростное собирание кубика Рубика в нашей стране проходят только в Челябинске, Москве и Санкт-Петербурге. 

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: