Новости

В Челябинске составили афишу на День города

В Челябинске составили афишу на День города

В Челябинске 279-й день рождения города будет отмечаться с размахом – запланировано более восьмидесяти мероприятий, первое из которых состоится уже 30 августа. 

Напомним, что в этом году день рождения города будет праздноваться 13 сентября – день в день. 

Начнет череду праздничных мероприятий 30 августа в парке Гагарина фестиваль "Артишок". 5-го сентября там же пройдет фестиваль кузнецов, а 6-го – юбилейный Общественно-политический вернисаж и долгожданная выставка цветов и плодов. 

13 сентября начнется праздничной кавалькадой и парадом ростовых кукол, который пройдет по всем центральным улицам города и завершит шествие в Металлургическом районе. 

— Праздничные гуляния состоятся более, чем на 20 площадках Челябинска, однако центральными точками станут три: площади Революции, Театральная и Кировка. Праздник на площади Революции начнут концертом лауреатов детской премии "Андрюша", затем инициативу подхватят челябинские музыканты, исполнители, а вечером на сцену выйдут приглашенные звезды – группы "Смысловые галлюцинации" и "5stafamily", — сообщают в администрации города. 

На Театральной площади планируются сразу два массовых шоу: "Свадебное шоу "Сладко", в котором примут участие те, кто вступил в брак накануне, 12 сентября и шоу "Посвящение в челябинцы" - для студентов, которые приехали в наш город из области и поступили в челябинские вузы. 

На Кировке праздник стартует с 13 часов, здесь пройдет финал конкурса «Песня города», а потом певцов и музыкантов сменят КВН-щики. День рождения Челябинска завершится праздничным фейерверком, который начнется в 22 часа на набережной реки Миасс.

Похожие новости:

Читайте также: