Новости

В Челябинске состоится концерт, во время которого зрителям завяжут глаза

В Челябинске состоится концерт, во время которого зрителям завяжут глаза

В Челябинске с 18 по 28 сентября состоится II арт-фестиваль "MUCH", основной идеей которого является синтез искусств. В марте этого года "MUCH–fest" собрал более 1 500 зрителей, сейчас организаторы надеются как минимум вдвое превысить количество фанатов арта. Для этого Альфред Генгер и его креативная команда "Freddie’s Friends" ("Друзья Фредди") подготовили шесть проектов, каждый из которых будет посвящен определенному направлению искусства. Напомним, что название "MUCH" в переводе с английского означает "много" — это говорит о том, что на фестивале будет представлено несколько видов искусства. Это также сочетание начальных букв ключевых для проекта слов: "МUsic" (музыка) и "CHelyabinsk" (Челябинск). 

Открытие фестиваля пройдет в кинотеатре "Знамя" на Кировке, где будет представлен проект "LoсaFILMS" – короткометражные работы молодых режиссеров Южного Урала. Там же откроется выставка современной живописи и графики "RANDOM 2.0", об участии в ней уже заявили более 30 южноуральских художников. В экспозиции будут показаны работы практически всех направлений – абстракционизм, поп–арт, сюрреализм и даже реализм.

— Новинками феста станут танцевальное искусство и искусство театра, — рассказали организаторы фестиваля. — Зрителям будут представлены "Вечер современного танца" – совместная работа екатеринбургских и челябинских танцевальных школ в стиле contemporary и спектакль "Вертикальный мужчина" по мотивам Даниила Хармса. Театральный эксперимент поставит московский режиссер Полина Бабушкина, роли в спектакле будут исполнять как профессиональные актеры челябинских театров, так и самодеятельные.

В рамках фестиваля организаторы обещают и повторение полюбившегося публике "Слепого концерта" – синтеза музыки и поэзии, который зрители воспринимают с завязанными глазами. А заключительный гала–концерт "Freddie’s Friends" предъявит поклонникам совместный джем приглашенных артистов из Екатеринбурга и челябинских музыкантов. В программе концерта авторская, джазовая музыка, а также современная классика.

Билеты на фестиваль уже в продаже. Больше информации – в официальной группе фестиваля

Похожие новости:

Читайте также: