Новости

В Челябинске состоится премьера "Бременских музыкантов"

В Челябинске состоится премьера "Бременских музыкантов"

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам социализации людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, организаторы проекта "Люди-невидимки" (Invisible People) пригласили челябинских бомжей попробовать себя в роли актеров спектакля "Бременские музыканты". Кроме того, было решено внести небольшие коррективы в актерский состав – вместе с бездомными на сцену выйдут и пациенты психоневрологического интерната №2.

Инициатором идеи стал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Во время своего визита в интернат №2 омбудсмен познакомился с будущими артистами, презентовал проект и договорился об участии в спектакле. По его словам, "люди там есть активные и совершенно не безнадёжные. Причем как мужчины, так и женщины".

Подпишите изображение
Алексей Севастьянов,
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области
- Создалось впечатление, что живут там люди, совершенно забытые обществом. Да, хороший ремонт, кровати, телевизор. Но скучно. Это видно в глазах. Не у всех, конечно, но у многих. Находится учреждение на отшибе нашего города. Но важно, чтобы не только государственные, но и общественные организации подключались к работе интерната.
 

Одним из первых на участие в проекте откликнулся Евгений Дубинин. Самодеятельный музыкант и талантливый человек, он сейчас работает над импровизацией на главную музыкальную тему сказки "Бременские музыканты". Помимо этого, Евгений, как и другие участники проекта, выйдет на сцену и расскажет свою историю.

Похожие новости:

Читайте также: