Новости

В Челябинске спасли мужчину, который, разбежавшись, прыгнул со скалы

В Челябинске спасли мужчину, который, разбежавшись, прыгнул со скалы

Челябинские спасатели на носилках подняли со льда Изумрудного карьера 29-летнего мужчину, который сиганул вниз из-за несчастной любви. По словам очевидцев молодой человек сначала долго стоял и смотрел вниз, потом отошел назад, и с разбега бросился вниз.

На его счастье падение пришлось между камнями в небольшой сугроб, поэтому он остался жив и лишь повредил спину. Люди, которые стали свидетелями драмы тут же вызвали скорую и спасателей. Когда подоспел подмога, горе-самоубийцу зафиксировали на жестких носилках и стали аккуратно поднимать наверх. Во время эвакуации, которую спасатели сняли на видео, бедолага признался, что на отчаянный поступок его толкнула неразделенная любовь. 

Мы приехали по указанному адресу, — рассказывает Евгений Маркелов, спасатель 1 класс, старший поисково-спасательной группы. — Спустились к молодому человеку. Он находился в сознании, говорил с нами. Мы оказали пострадавшему первую помощь, а затем переложили его на носилки. Из карьера по пологому склону эвакуировали молодого человека. Затем передали его врачам скорой медицинской помощи.

Отметим, что челябинские спасатели нередко используют крэш-камеру для освещения своей работы. В ЧГСС уже накопился внушительный архив видеозаписей с ярчайшими примерами работы ведомства в самых разных обстоятельствах: от эвакуации людей с крыш до спасения утопающих.

Похожие новости:

Читайте также: