Новости

В Челябинске стартовал "ЧестФест"

В Челябинске стартовал "ЧестФест"

Сегодня, 4 июля, на площади рядом с Торговым центром (набережная реки Миасс) проходит "ЧестФест" — самый яркий и самый большой фестиваль "честных брендов" этого лета. "Хорошие новости" первыми побывали на этом грандиозном мероприятии и готовы рассказать, что ждет челябинцев на фестивале длиною в день. 

На входе вас встретят промоутеры Tele2 и вручат "карту квеста". Таким образом, вы сразу окажетесь в некой игре. Когда обойдете весь фестиваль, найдете специальные зоны и поставите отметки на свою карту — получите эксклюзивный браслет от "ЧестФеста". 

На фестивале работает ярмарка "Честные вещи", где представлены товары более 30 челябинских брендов. От украшений и бижутерии до косметики и предметов интерьера: "Рыжая пружина", "Добрые руки", "Бусинка", Wood Word, Latifa, Korobka_nakleek — вот только малая часть компаний-участников ярмарки. 

В специальной "зоне Tele2" можно разузнать о самых последних новинках, которые предлагает оператор, протестировать супер-быстрый wi-fi и просто отдохнуть, расположившись на одной из десятков  мягких подушек. 

Если вы проголодаетесь, то скорее ступайте в гастрономическую зону "Честная еда". Здесь вас накормят шедеврами челябинских кулинаров. Гурманы-кофеманы могут оценить сразу три кофейни: DacLac, Blueberry или Go Coffee. Здесь же можно полакомиться жареными колбасками от "Арианта", шаурмой и самсой от "Дяди Дёнера". За вегетарианское меню на "ЧестФесте" отвечает кафе "Рада". 

— "ЧестФест" рассчитан на весь день — фестиваль завершится после выступления последней челябинской команды "Триагрутрика", в 21-00, — рассказали организаторы "ЧестФеста". — Мы открыли фестиваль в 12-00, и за первые 40 минут к нам пришло более тысячи человек. Это говорит прежде всего о том, что люди любят свой город, любят свои местные бренды, творческие коллективы. В этом и есть главная концепция фестиваля — его придумала компания Теле2, а организовали и воплотили в жизнь сотни человек, которые любят Челябинск. 

Но на этом сюрпризы "ЧестФеста" не заканчиваются. Выкладывая в социальные сети фотографии с фестиваля, обязательно поставьте официальный хэштег мероприятия — #ЧестФест74. Специально установленный на площадке фестиваля Инста-принтер, распечатывает фотографии в режиме онлайн, а потом волонтеры фестиваля дополняют фотографиями специальную фото-стену. Получается живая общегородская фотогалерея. Свои снимки можно забрать в зоне Теле2. 

Напомним, "ЧестФест" — фестиваль, девизом которого являются слова "честные и местные". Он организован для того, чтобы фирмы и фирмочки, ведущие бизнес в регионе, блеснули гранями и рассказали о своей продукции горожанам. Кроме того, в фестивале принимают участие самые яркие и талантливые творческие коллективы Челябинска: музыканты, певцы, рэп-артисты и ди-джеи. 

"ЧестФест" проходит при поддержке правительства Челябинской области и администрации города Челябинска.

 

Похожие новости:

Читайте также: