Новости

В Челябинске стартовали продажи планшетников Xiaomi

В Челябинске стартовали продажи планшетников Xiaomi

Крупный ритейлер "Связной" официально заявил о старте продаж планшетника Xiaomi MiPad в Челябинске. Правда, на первом этапе покупка гаджета будет осуществляться через интернет-магазин. Однако менеджеры компании уверяют, что, во-первых, с момента заказа до момента доставки пройдет всего 2-3 дня, а во-вторых, вскоре Xiaomi MiPad появится и в розничных салонах.

В принципе, гаджет можно было купить и раньше, но продавали Xiaomi MiPad небольшие интернет-магазины, которые самостоятельно закупали технику в Поднебесной. Поэтому появление Xiaomi в "Связном" анонсируется, как официальный выход компании на российский рынок. 

Модель Xiaomi MiPad с объемом памяти 16 Гб обойдется покупателям примерно в 18 000 рублей. Компьютер на базе Android с четырехъядерным процессором дополнен отдельным чипом, отвечающим за отрисовку графики. Кстати, как утверждают менеджеры "Связного", "китайский товарищ" поддерживает работу с игровой платформой Unreal Engine 4 без малейших проблем с быстродействием. 

Xiaomi является одним из мировых лидеров рынка персональной электроники и добился такой позиции удивительно быстро, - отмечает президент ритейлера "Связной" Майкл Тач. — Гаджеты от Xiaomi отличаются высоким качеством и технологичностью, и мы прогнозируем высокий интерес к ним у российских покупателей. До недавнего времени бренд не был официально представлен в нашей стране. Теперь "Связной" стал первым крупным розничным игроком, который запускает продажи для российских клиентов.

Стоит отметь, что сооснователя компании миллиардера Лэя Цзюня называют "китайском Джобсом". По легенде, в 2010  году он поставил цель — сделать гаджеты, похожие по функционалу на продукцию  Apple, но стоящих в два раза дешевле. В итоге, буквально за несколько лет компания вышла на обороты в $5,2 млрд. Кроме непосредственно электроники Xiaomi занимается разработкой пользовательского интерфейса. 

 

Похожие новости:

Читайте также: