Новости

В Челябинске Т-34 снова пойдет в бой

В Челябинске Т-34 снова пойдет в бой

26 сентября в Челябинске на территории бывшего танкового училища развернется масштабная реконструкция битвы за Львов, в которой примет участие настоящая "тридцатьчетверка". 140 участников-реконструкторов восстановят бой, в котором совершил подвиг челябинец Александр Марченко, прорвавшийся со своим танковым экипажем к центральной ратуше и водрузившей на ней красное знамя. 

– В действии примут участие 140 человек из из Челябинска, Перми, Екатеринбурга, Мегиона, Самары, Новосибирска, Уфы, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Кургана, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и Шадринска. Силы Красной армии на реконструкции: пехота, артиллерия, танковая разведчасть, минометные и пулеметные расчеты, войска НКВД. Силы Вермахта: войсковая разведка, саперы, СС-штурмовая группа, пулеметчики. В реконструкции задействована техника периода ВОВ: бронеавтомобиль БА-64, ЗиС-5, мотоциклы, танк Т-34, – рассказали организаторы мероприятия. 

Зрители на реконструкции традиционно приходят бесплатно. Однако располагаться им придется на достаточном удалении. Чтобы не получить травмы. Также не предусмотрены сидячие места. Зато после "сражения" можно будет побеседовать с реконструкторами, вблизи посмотреть на стрелковое оружие, снаряжение и технику. Также на площадке будет бесплатно работать военно-полевая кухня с горячим чаем и солдатской кашей для всех желающих.

Организаторы Челябинская областная общественная организация военно-исторический клуб "Дивизион", Центр историко-культурного наследия города Челябинска, Центр информационной поддержки "МедиаМост", Челябинская региональная молодежная общественная организация "Лига Интеллектуальных Игр", ФГОУ СПО "Челябинский автотранспортный техникум", клуб автомотостарины и истории техники "Мотор-Классик", ВПК "Русичи", ЧРМООПИ "Молодежная палата".

Мероприятие состоится в субботу, 26 сентября, на территории бывшего челябинского танкового училища ул. Телевизионная 1/1, с 14-00 до 16-00. Следить за подготовкой к мероприятию можно тут.

Похожие новости:

Читайте также: