Новости

В Челябинске устроят благотворительный концерт для 9-летнего Артема, страдающего ДЦП

В Челябинске устроят благотворительный концерт для 9-летнего Артема, страдающего ДЦП

22 августа в парке "Металлург" им. О.И. Тищенко пройдёт благотворительный концерт в помощь ребёнку с диагнозом ДЦП. Речь идет о 9-летнем мальчике Артеме, который остро нуждается в специальном оборудовании и вещах первой необходимости. Главным образом деньги планируют собрать на дорогостоящую инвалидную коляску.

Молодая мать-одиночка — Светлана Кузьмина — была вынуждена переехать в Челябинск с тремя детьми из поселка Крутоярка в Октябрьском районе. Переезд был обусловлен болезнью младшего сына Светланы — Артема. Сейчас семья снимает квартиру на крошечные пособия по уходу за ребёнком-инвалидом. За лечение Артёмки врачи берутся неохотно, потому что для этого нужны немалые средства. 

— Узнав о проблеме семьи Кузьминых, мы решили помочь и организовать благотворительный концерт, — рассказала "Хорошим новостям" пресс-секретарь МАУ Парк "Металлург" им. О.И.Тищенко Елизавета Смагина. — Многие южноуральские артисты сразу же выразили желание выступить и помочь нам и, конечно, семье Кузьминых. Мероприятие пройдет с целью сбора средств на приобретение специального оборудования и вещей первой необходимости, которые помогут Артёмке быстрее встать на ноги.

Так, по словам Елизаветы Смагиной, уже точно известны имена большей части выступающих 22 августа артистов. Хэдлайнерами мероприятия станут ребята из команды "НеМощные", компанию которым составит самая известная джаз-исполнительница Южного Урала Ульяна Перегожина. Кроме того, на концерте в парке "Металлург" выступят автор-исполнитель Данил Коршиков, поп-вокалистка Елена Персева и танцевальный коллектив Flash Dance. 

Сбор средств будет проходить на самом благотворительном концерте. Сумма, которую удастся собрать, также будет озвучена на мероприятии, отмечают организаторы. 

Благотворительный концерт начнется в 16-00 на главной танцплощадке парка "Металлург" им. Тищенко.

 

Похожие новости:

Читайте также: