Новости

В Челябинске в день города пройдет мегатурнир по мобильным играм

В Челябинске в день города пройдет мегатурнир по мобильным играм

13 сентября в День города на площадке перед челябинским драмтеатром состоится всероссийский фестиваль летних мобильных видеоигр Streetgaming. Спонсировать высокоскоростной интернет и представлять игровые смартфоны и планшеты будет один из крупных мобильных операторов России. 

Центральную площадку для встречи стритгеймеров разделят на две зоны: интерактивную и зону отдыха. В интерактивной зоне состоится турнир по игре Asphalt 8 от Gameloft. Пока игроки "рубятся" в личные гонки, остальные посетители зоны смогут наблюдать за ходом игры на большом экране. А в зоне отдыха в течение дня пройдут турниры для поклонников World of Tanks Blitz и других онлайн-игр.

— Для настоящих фанатов World of Tanks Blitz приготовлен специальный подарок – на всех игровых смартфонах и планшетах уже активированы демо-аккаунты со всей открытой техникой, которую можно и нужно использовать прямо на месте, – рассказали организаторы фестиваля.

Результаты игр объявят в конце дня. Лучшие геймеры из Челябинска встретятся с игроками из других городов на финальном Streetgaming в Сочи. 

Подробности о том, как принять участие в состязаниях можно узнать здесь.

Похожие новости:

Читайте также: