Новости

В Челябинске внезапный вихрь удалось снять на видео

В Челябинске внезапный вихрь удалось снять на видео

Челябинец зафиксировал на видеорегистратор, как непонятно откуда взявшийся вихрь сорвал рекламный баннер и закружил его прямо над головами прохожих. Событие произошло в обед на перекрестке проспекта Победы и улицы Горького. Удивительно, но в этот день стояла практически безоблачная и маловетреная погода, поэтому появление смерча стало для очевидцев сюрпризом.

Бывает такое, что когда ветер обходит препятствия (например, постройки), воздушный поток сужается и, следовательно, усиливается, – сообщает 74ru со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежду Ячменеву. 

Напомним, что в начале мая этого года внезапный смерч уже попадал в поле зрения челябинцев. 6 мая, на трассе М5 в десяти километрах от столицы Южного Урала очевидцы сфотографировали смерч. Резкий порыв ветра едва не снес "Газель", на которой трое друзей ехали из Миасса в Челябинск. Вскоре вихрь переместился на стройку поблизости, где поднял ввысь целую гору песка. В этот же день смерч сняли на видеорегистратор. А месяцем ранее, в апреле, челябинцы зафиксировали смерч и из дыма, который образовался после пала прошлогодней листвы. 

Видео: Melkiy666123

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: