Новости

В Челябинске начнет работу автовокзал у Синегорья

В Челябинске начнет работу автовокзал у Синегорья

Строительство нового автовокзала у "Синегорья" подходит к концу. Открытие пункта сообщения между городами планируется уже через неделю, примерно в 20-х числах мая. Новое здание уже готово к работе – в небольшом помещении разместились несколько касс и зал ожидания. В ближайшее время челябинцы смогут отправиться с привокзальной площади по южному направлению: Троицк, Карталы, Варна. При этом автовокзал у ДС "Юность" продолжит работу в прежнем режиме.

Подпишите изображение
Евгений Тефтелев
сити-менеджер
- На этой неделе запустим автовокзал. Я вчера осмотрел здание, мне понравилось. Считаю, что часть маршрутов останутся у «Юности», на «Синегорье» уйдет южное направление. Но в целом будет логистическая система, она выстроится там, чтобы транспортные потоки двигались по Челябинску. Также будут учтены мнения жителей,
 

Напомним, автобусный терминал в "Синегорье" работал до июня 2011-го. Затем городские власти объявили о его переносе во дворец спорта "Юность". Ситуация изменилась после того, как Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора области Бориса Дубровского. Автобусы от "Синегорья" снова начали ходить в марте 2014, но продлилось это недолго – до 23 июля 2014. Впрочем, на этот раз, как уверяют городские власти, автостанция будет работать без проволочек.

Похожие новости:

Читайте также: