Новости

В Челябинске всех желающих угостят вкуснейшими пельменями

В Челябинске всех желающих угостят вкуснейшими пельменями

16 декабря в Челябинске состоится традиционный фольклорно-гастрономический фестиваль пельменей "Уральские пельмени на Николу зимнего". Праздник организуют в парке им. Гагарина. На мероприятии детей будут развлекать аниматоры, а взрослые смогут продегустировать и поставить оценку пельменям от разных производителей. По результатам народного голосования выберут самые вкусные пельмени. На мероприятие уже заявились 14 производителей. Запастись можно будет не только пельменями, но и свежей мясной продукцией от 12 фермерских хозяйствы. 

– На фестивале будут работать несколько торговых аллей: конечно, "Пельменные ряды", "Николины ряды", "Ряды уральских мастеров", где можно будет приобрести изделия ручной работы, и "Новогодние ряды" , – для тех, кто заблаговременного готовится к любимому празднику.

Профессиональное жюри тоже сделает свой выбор. Правда, оценивать они будут не продукцию, а представителей. Судью наградят лучшую палатку, отметят самого умелого мастера лепки и назовут самую задорную "хвастушку" — частушку, песенку или слоган. 

Фестиваль начнется 16 декабря в 11 часов в парке им. Гагарина.

Похожие новости:

Читайте также: