Новости

В Челябинске выкосили коноплю, выросшую перед горадминистрацией

В Челябинске выкосили коноплю, выросшую перед горадминистрацией

Большую часть конопли, взошедшей на клумбах сквера Семьи в Ленинском районе и перед администрацией Челябинска — выкосили. Работники ЖКХ лично отчитались перед Евгением Тефтелевым о "сенокосе". 

Июнь в Челябинске выдался жарким и влажным. Дикая конопля в таких условиях растет как на дрожжах. При этом, взойти она может где угодно, поэтому у коммунальщиков ее ликвидация в приоритете, 

Я поручил более активно заняться кошением конопли и травы, — сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. — Как мне доложили, часть конопли уже вырублена.

Впрочем, это еще не все. Работникам ЖКХ предстоит не только косить, но и выкорчевывать сорняк, чтобы он не взошел снова и не сохранился в почве до следующего года. 

Отметим, ранее в столице Южного Урала было зафиксировано несколько обращений в коммунальные службы о том, что на клумбах в общественных парках взошла конопля.  Так, например, об одном из "урожаев" сообщил бизнесмен Максим Климентьев, который заметил всходы сорняка в сквере Семьи Ленинского района. 

Похожие новости:

Читайте также: