Новости

В Челябинске за селфи с ракетой можно получить вертолет

В Челябинске за селфи с ракетой можно получить вертолет

В социальных сетях проходит конкурс селфи с инсталляцией "Гагаринский старт", которая находится на площади Революции. Суть проста: следует сфотографировать себя на фоне миниатюрной ракеты и выложить фото в специальный альбом. Победителю конкурса обещают вертолет. Радиоуправляемый.

— На селфи с ракетой пока отважились не так много людей, однако, те, кто это сделал, ведут активную борьбу за лайки. Уже сейчас в конкурсном альбоме можно прочесть множество комментариев в поддержку того или иного участника. На сегодняшний момент лидером по лайкам является: Максим Проскуряков, пока его поддержали 146 человек, на пятки ему наступают Изабелла Макаренко с 119 лайками и Мария Новаковская 104 лайка, у остальных количество лайков не превышает 50, но до окончания голосования ещё всё может измениться, — рассказали в Правительстве Челябинской области.

В конкурсе селфи уже отметился известный зоозащитник Карен Даллакян

За радиоуправляемый вертолё будут бороться пять участников, фото которых наберут наибольшее число лайков. Выбирать счастливчика будут приглашенные члены жюри путем тайного голосования. 

Напомним, инсталляция "Гагаринский старт" в виде ракеты установлена "Роскосмосом" на площади Революции 12 мая в День космонавтики. Там она простоит до 27 апреля, поэтому, гуляя на выходных по центру Челябинска, сделайте памятное фото и отправьте в группу конкурса.

Кстати, одним из первых, кто сфотографировался у ракеты стал герой России космонавт-испытатель Олега Артемьев, приезжавший в Челябинск на встречу с южноуральскими школьниками. Эксклюзивное интервью с Олегом Германовичем вы можете прочитать здесь

Похожие новости:

Читайте также: