Новости

В Челябинске запускается английский проект Trafi, аналогичный "Яндекс.Транспорту"

В Челябинске запускается английский проект Trafi, аналогичный "Яндекс.Транспорту"

Челябинск стал одним из четырех российских городов, где начинает свою работу мобильное приложение Trafi. Этот английский проект по функционалу похож на "Яндекс.Транспорт". В приложении есть виртуальная карта с отмеченными остановками общественного транспорта и информацией о расписании городских маршрутов. Также электронный ассистент подскажет, когда нужно приготовиться к выходу, чтобы не пропустить свою остановку.

Как сообщает портал roem.ru, Trafi запускают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Челябинске. Правда, собственного офиса в России у компании еще нет, так что неясно, откуда разработчики будут получать актуальные данные для полноценной работы своего приложения.

— Trafi вложит до $1 млн в локализацию и продвижение в России. В 2015 году компания привлекла $6,5 млн от Octopus Ventures и EBRD в серии А, до этого — $500 тысяч посевных инвестиций, — спередает roem.ru.

В отличие от аналогичного сервиса Яндекса, Trafi может работать без подключения к Интернету в оффлайн-режиме (видимо, как мобильное приложение 2ГИС). Сейчас приложение работает в семи странах мира, больше всего пользователей в Турции, Бразилии и Англии. Скачать приложение вы сможете там, где обычно ищете софт для своего смартфона или планшета.

 

Похожие новости:

Читайте также: